Екатеринбург
Мужской стиль

13 вредных советов, как вести себя в барбершопе

13 советов которые помогут научится вести в барбершопе так, чтобы мастер чувствовал себя максимально не комфортно работая с вами а вы разочаровались в результате.
5 минут
Scroll

13 советов которые помогут научится вести в барбершопе так, чтобы мастер чувствовал себя максимально не комфортно работая с вами а вы разочаровались в результате и рассказывали друзьям, что в парикмахерской “У дома” стригут лучше и дешевле.

1. Возьми благоверную с собой

Профессиональные барберы просто обожают, когда девушка клиента дышит им в ухо и дает указания по стрижке! Они чувствуют себя более спокойно и уверенно, когда кто-нибудь контролирует каждое действие. Кстати, телефонные звонки и видеочаты тоже отличный вариант!

2. Стриги себя сам

Поскольку тебе уже давно не пять лет, такие вещи стоит научится делать самому. Почаще подравнивай триммером затылок и виски. Помни, чем больше ты сбреешь, тем проще будет исправить прическу в салоне.

3. Требуй чтобы было похоже на прическу голливудской звезды

Покажи фотографию Девида Бекхема с его стильной британкой и аккуратной бородой, и требуй, чтобы из твоей "пацанской челки" сделали что-то похожее.

4. Расскажи все

Все знают, что с барбером можно поговорить на любые темы, особенно о твоих любовных похождениях или пьянке в прошлые выходные. Мастер никогда не выдаст твоих секретов, а тем более кто-то другой в барбершопе.

5. Не снимай наушники

Не снимай их, ведь тебе придется 20 минут сидеть неподвижно, музыка скрасит томительное ожидание.. Особенно хорошо спрятать уши под огромными и дорогими наушниками, так парикмахер точно не посмеет задеть и тем более поцарапать твои нежные уши.

6. Не чисти зубы и не используй дезодорант

Зачем это делать, если потом тебе все равно нужно будет идти в душ, чтобы смыть стрижи которые так неприятно колются после стрижки. Вдобавок, во время сеанса ты можешь проголодаться, так что перекуси чем-нибудь, обязательно с рыбой или луком, т.к. и то, и другое очень полезно.

7. Больше двигайся

Барбер машет острыми предметами у тебя перед лицом и так и норовит отрезать ухо, активней уворачивайся от надвигающийся угрозы, так он точно не попадет.

8. Требуй скидку, если у тебя короткие волосы

Короткие волосы – это значит меньше работы. Ты не обязан платить за то, чтобы просто подравняться.

9. Трогай чужие вещи

Обязательно проверь насколько остры ножницы, ни сломана ли машинка, осматривай внимательно и если что, сам поправляй ими стрижку.

10. Помни: все барберы телепаты

Просто скажи, что хочешь подстричься. Профессиональные барберы обладают огромным количеством информации, знают психологию, могут определить род занятий человека по его ауре, поэтому не высказывай никаких пожеланий, он сам все сделает.

11. Не отвлекайся от важных дел

Отвечай на сообщения Вконтакте и звонки во время стрижки. Нет ничего хуже, чем вовремя не отреагировать на присланную твоим другом смешную картинку. Поэтому жестом попроси парикмахера подождать.

12. Меняй свое мнение

В процессе, ты можешь передумать, никто от этого не застрахован. Поэтому не стесняйся требовать сделать другую стрижку, когда предыдущий вариант уже выполнен наполовину.

13. Барбершоп и бар

Модный тренд в барбершопах – угощать клиентов виски или пивом, поэтому не стесняйся пить сколько влезет, для чего вообще там сделан бар, если не для того, чтобы ты мог напиться?

#Мужской стиль
Выбор города