Екатеринбург
Мужской стиль

5 признаков плохого стиля, или что портит впечатление о мужчине

Всем известно крылатое выражение, которое начинается со слов «встречают по одежке…». Именно эта часть поговорки и стала отправной точкой для нашей статьи.
4 минуты
Scroll

Всем известно крылатое выражение, которое начинается со слов «встречают по одежке…». Именно эта часть поговорки и стала отправной точкой для нашей статьи. Согласитесь, каким бы крутым специалистом не был мужчина, какой бы сильной личностью он не казался, первое впечатление о нем складываться по внешнему виду. Внешность имеет важную роль в налаживании коммуникации. От того как выглядит человек перед вами зависит развитие симпатии или антипатии к нему. Неряшливая одежда, грязная обувь, неухоженная растительность – эти, казалось бы малозначительные, факторы способны испортить впечатление о мужчине.

5 признаков плохого стиля: фото

Остановимся на нескольких деталях, способных испортить общее впечатление, подробнее.

Обувь как отражение стиля.

Представьте, вы знакомитесь с деловым партнером, который выглядит если не идеально, то близко к подобной категории. По вашей внутренней шкале доверие к этому человеку растет пропорционально оценке его внешнего вида. Но, в какой-то момент вы опускаете глаза вниз и видите грязную и неподходящую общему стилю обувь. Впечатление портиться, уровень доверия падает, интерес к общению пропадает. То же происходит и в сознании женщин в подобной ситуации. Поэтому, если вы не хотите портить о себе впечатление – следите за обувью. Спортивный стиль обуви должен совпадать с общим стилем в одежде, классический стиль – классическая обувь.

Нижнее белье

Дорогой костюм и бесформенные, вытертые трусы – два совершенно не сочетаемых предмета одежды. Как говориться, в человеке все должно быть прекрасно, и костюм, и нижнее белье. То же относится к носкам. Носки – материал расходный. Не стоит изнашивать их до состояния тонких чулок или штопать образовавшиеся проплешины. Научитесь безжалостно расставаться с изношенной парой.

Аксессуары

Неумение носить аксессуары также портит общее впечатление. Часы, цепи с кулонами, огромное количество браслетов или фенек – каждый аксессуар следует подбирать внимательно, идеально вписывая в образ. Основные правила ношение аксессуаров – аккуратность и сдержанность.

Карманы

Запомните одну истину – карманы брюк у мужчин должны быть пустыми. Никаких выпирающих телефонов или бумажников. Это уродует силуэт и создает ощущение неряшливости.

Груминг - неотъемлемый элемент стиля

Борода, как элемент стиля мужчины, требует регулярного ухода. Заросший не значит стильный. Настоящий мужчина должен следить за внешностью и регулярно посещать мастеров для придания формы бороде, усам, волосам и избавления от лишней растительности, превращающей его в неухоженного бродягу.

#Мужской стиль
Выбор города