Екатеринбург
Мужской стиль

Байкер и его борода

Слово «байкер» вызывает в воображении обычного обывателя образ опасного, брутального мужика в коже и с густой бородой. И действительно, для настоящих байкеров борода – уникальный атрибут имиджа.
3 минуты
Scroll

Слово «байкер» вызывает в воображении обычного обывателя образ опасного, брутального мужика в коже и с густой бородой. И действительно, для настоящих байкеров борода – уникальный атрибут имиджа. Байкер без бороды – это мотоциклист. Недаром в байкерской тусовке существуют особые приметы, связанные с бородой, своя атмосфера «бородатого сообщества».

Байки о байкерах

Представление о байкерах, как о бунтарях, расистах, ненавистниках всего, что не связано с их культурой, во многом было спровоцировано выходом в свет фильма «Дикарь» («The Wild One»). К слову сказать, этот фильм был выпущен после реальных событий в 1947 году, когда группа изрядно выпивших байкеров выехала на улицы города и устроила беспорядки, гоняя по улицам, не соблюдая никаких правил морали и пугая людей. До сих пор в сознании многих людей байкеры выглядят безжалостными дикарями, сеющими хаос вокруг себя.

Однако, не стоит подгонять всех представителей этой субкультуры под отдельные случаи. В целом байкеры раскованные и общительные люди. И этот внушающий страх образ, никак не влияет на их, по-своему интересное, дружелюбие.

Бородатый байкер: фото

Приметы и традиции

Знаете ли вы, с какой стороны надо садиться на мотоцикл? Если знаете, то вы либо байкер, либо близки к их тусовке. Ну а если нет – попробуйте сесть на байк с правой стороны. Неодобрительные взгляды и замечания не заставят себя ждать. В байкерской среде считается дурной приметой садиться на мотоцикл справа. Если по-другому никак – нужно попросить у мотоцикла прощения.

Еще одна плохая примета – упавший шлем. Обязательно плюньте и потопайте на месте его падения.

Из хороших примет – облаявшая вас собака, перебежавшая мотоциклу дорогу кошка любого цвета (кроме рыжих) и запутавшиеся в бороде насекомые.

Если вы твердо решили влиться в дружные и шумные ряды «Ангелов дорог», вам потребуется предварительная подготовка, и она связана не только с выбором достойного чоппера. Экипировка, массивные аксессуары и достойная борода – вот неизменная атрибутика истинного байкера.

Не растет борода? Не беда! Справиться с этим недоразумением под силу настоящим барберам, которые знают о настоящей мужской бороде все и даже больше. Наши мастера превратят уход за бородой в комфортный процесс, благодаря которому вы не только уйдете с ухоженной растительностью, но и ненадолго расслабитесь в ненапрягающей обстановке и пообщаетесь на истинно мужские темы.

Байкер и его борода: фото
#Мужской стиль
Выбор города