Екатеринбург
Мужские стрижки

Что такое Барбершоп?

Капризная мода давно обратила внимание на представителей сильного пола, предоставив мужчинам различные возможности для самовыражения.
8 минут
Scroll

Капризная мода давно обратила внимание на представителей сильного пола, предоставив мужчинам различные возможности для самовыражения. Но даже самые сильные мужчины подвержены небольшим слабостям – например, им не всегда удобно стричься в общих парикмахерских, укладывать волосы в салонах красоты. Женская болтовня и многозначительные взгляды женщин – парикмахеров могут смутить даже самого уверенного в себе мужчину. Не потому ли они стараются постричься как можно быстрее и забыть о своей прическе до следующего похода в салон?

Барбершоп КОНТОРА - отличный вид

В настоящее время большая часть парикмахеров – женщины. Многие из них обладают дипломами и сертификатами, подтверждающими полученную квалификацию, а некоторые из таких женщин-мастеров действительно способны стильно и аккуратно подстричь мужчину. А вот о правильном уходе за усами и бородой женщины - парикмахеры имеют слабое представление. Просто потому, что такая растительность на лице у женщин отсутствует. Нужны были особые парикмахерские, укомплектованные только мужскими мастерами. Салоны, предназначенные только для мужчин, получили название «барбершоп».

Происхождение слова

Такое удивительное название происходит из распространенного слова barber, что означает «борода». Поначалу заведения с таким названием возникли в 30-годы ХХ века на территории США. Мужчины собирались в небольших парикмахерских, чтобы спокойно, без женской суеты постричься, пробриться и обсудить последние новости. По ряду причин после второй мировой войны данная тенденция практически исчезла, уступив лидерство женским парикмахерским и универсальным салонам красоты. Мужские салоны канули в прошлое, их заменили парикмахерские и универсальные салоны красоты, где многие мужчины чувствовали себя неуютно среди гламура и женских мелочей. Повальное засилье женских салонов красоты отодвинуло потребности мужчин на задний план. Такое положение вещей не устраивало ни мужчин, ни парикмахеров. В начале нового тысячелетия традиция мужских парикмахерских стала понемногу возрождаться.

Цель барбершопа – предоставление мужчинам полного комплекса услуг по уходу за волосами. Женщинам в барбершопы вход заказан – весь обслуживающий персонал традиционно состоит из мужчин. Для тех парикмахеров, которые работают в мужских салонах, используется специальный термин – барбер. Конечно же, барбером становится только мужчина. Для того, чтобы получить собственное кресло в барбершопе профессиональному парикмахеру нужно обладать большим опытом и реально доказать свое мастерство. Но каждый, кто добился признания – никогда не жалеет о долгом пути к успеху.

Что такое барбершоп?

Неправильно было бы рассматривать барбершорп, как стандартную мужскую парикмахерскую. Это – полновесный эквивалент женского салона красоты, предназначенный для представителей сильного пола. В таких заведениях мужчины могут получают возможность почувствовать себя обеспеченным и успешным человеком. И в этом им помогут профессиональные мужские стилисты – барберы.

Интерьеры современных барбершопов выполнены в различных стилях – одни копируют салуны времен Дикого запада, другие переносят вас в атмосферу английского клуба. Существуют и молодежные салоны для мужчин – в них можно подстричься, привести в порядок бороду или усы, сделать татуировку или пирсинг. Такие заведения предназначены не только для совершенствования собственного внешнего вида, но и для общения с единомышленниками. Хозяин барбершопа хочет видеть среди своих клиентов людей с достаточными возможностями, ценящих комфорт и собственный стиль жизни. Поэтому владельцы таких заведений идут навстречу пожеланием своих посетителей и представляют им максимум удобств.

В некоторых салонах владельцы размещают плазменные панели для просмотров спортивных матчей, другие предлагают подборки современных мужских журналов. Во многих салонах установлены барные стойки, за которыми посетителям предлагаю элитного пива, заказать чашку кофе, прочитать газету. Так клиентам предоставляется максимум условий для неспешного, комфортного времени ожидания.

Услуги барбершопов

В перечне стандартных услуг мужских салонов обязательно будут:

  • Профессиональные стрижки и укладки;
  • Средства по уходу за волосами;
  • Профессиональная стрижка и укладка усов, бакенбард и бород;
  • Советы стилистов;
  • Маникюр;
  • Бритье;
  • Массаж лица.

Посещение барбершопа – удовольствие не из дешевых. Стандартный маникюр, который можно сделать в любом салоне красоты, в барбершопе будет стоить дороже. Но каждый посетитель обязательно обслужится по разряду «люкс». Профессиональный взгляд и умелые руки барбера преобразят любого, даже самого заурядного мужчину, сделав его харизматичным и привлекательным.

[product]

Стиль барбершоп

В заведениях барбершопа мужчины могут постричься, привести в порядок бороду и усы, попробовать бритье опасной бритвой, сделать маникюр. Общий стиль этого заведения сочетает в себе роскошь элитных мужских парикмахерских и джентльменскую учтивость британских клубов. Где, как не в барбершопе, обсуждают последние новости, читают газету или мужской журнал, да и просто расслабляются в удобном кресле под умелыми руками барбера. Бессмысленная болтовня не нарушает тишину элитного салона, мастера знают вкусы и привычки своих клиентов. Для каждого из барберов стрижка – не работа, а возможность представить собственного клиента в новом, харизматичном образе.

Если вы хотите почувствовать, что такое барбершоп, рекомендуем посетить наши салоны. Они находятся по адресам: ул. Мамина-Сибиряка 102, ул. Маршала Жукова 11.

Отличие от стандартной парикмахерской вы почувствуете сразу.

Своя атмосфера, свой парикмахер, свой круг друзей, свой стиль жизни – вот основы современной жизни. И наши барбершопы отвечают этим потребностям, как никто другой. В наших салонах все сделано для того, чтобы каждый представитель сильного пола чувствовал себя удобно в атмосфере спокойствия и престижа. Придерживайтесь собственного стиля! Приходите к нам.

#Мужские стрижки
Выбор города