Екатеринбург
Для детей

Детские парикмахерские: особый подход к маленьким клиентам

Начнем с того, что к детям нужен особый подход. Мастер, выполняющий детские стрижки, это не просто профессионал по части парикмахерского дела.
5 минут
Scroll

Хотят ли родители видеть своего ребенка аккуратно подстриженным и ухоженным? Несомненно! Но порой даже простое подравнивание волос у маленького непоседы отнимает много сил и энергии. Не все дети любят стричься, и не каждый малыш может усидеть на стуле время, необходимое даже на самую простую стрижку.

Желая привить своему чаду чувство стиля с раннего детства, родители стараются приучить ребенка к услугам парикмахеров. Однако поход в парикмахерскую порой заканчивается категорическим отказом ребенка выполнять указания мастера и, соответственно, испорченному настроению. С чем это связано и как этого избежать?

Начнем с того, что к детям нужен особый подход. Мастер, выполняющий детские стрижки, это не просто профессионал по части парикмахерского дела. Это еще и тонкий психолог, который может найти общий язык и с маленьким непоседой и с ребенком постарше. Для малышей стрижка может проводиться в игровой форме. Вовлеченный в игровой процесс, ребенок с легкостью высидит положенное время, а результат работы мастера порадует родителей. Дети постарше любят чувствовать себя взрослыми, поэтому уважительное отношение мастера гарантирует их внимание и послушание.

Детская парикмахерская в Екатеринбурге

Модные детские стрижки

Как правило, первые стрижки детям делают сами родители. Волосы у малышей еще достаточно мягкие и несложная стрижка в домашних условиях не занимает много времени и не утомляет маленького егозу. Лет с трех или с пяти можно начинать приучать ребенка к парикмахерским.

Самая популярная стрижка в раннем возрасте «ежик». Но этот вариант подходит не для всех типов лица, поэтому прежде чем выбрать вариант стрижки, родителям стоит проконсультироваться с мастером. Когда волосы отрастают и становятся более жесткими, можно пробовать делать модельные стрижки.

Актуальными стилями для детских стрижек остаются:

  • спортивный;
  • классика;
  • милитари;
  • авангардный;
  • романтический;
  • унисекс.

Большинство родителей предпочитают для мальчиков короткие стрижки. Они не требуют особого ухода, волосы не мешают во время игр и учебы. Однако более продвинутые родители не прочь поэкспериментировать с длиной, позволяя мастерам создавать ультрамодные стильные прически. Какие же стрижки выбирают родители?

  • Классический спортивный стиль. Эти прически характеризуются короткими волосами, практически одинаковой длины по всей голове. Удобная и аккуратная стрижка для жаркого лета и для периода зимних шапок. Учитывая особенности строения черепа ребенка, парикмахер подберет подходящую длину волос и актуальную длину челки. Отдав предпочтение такой стрижке важно помнить, что ее необходимо периодически корректировать, чтобы поддерживать аккуратный внешний вид.
  • Прически на волосы средней длины. Такие стрижки не только выглядят стильно, но и позволяют скрыть некоторые особенности внешнего вида ребенка (большие уши или нос, широкий лоб).
  • Стрижка «Цезарь». Также популярна среди детских мастеров. Эта стрижка выглядит опрятно и позволяет экспериментировать, например, делать ирокез.

Помимо того, что поход в парикмахерскую приучает ребенка к уходу за своим внешним видом, эта процедура еще и развивает в ребенке индивидуальность и позволяет адаптироваться к общению с внешним миром. Умение общаться за пределами привычного круга общения – важная составляющая нормальной социализации ребенка.

В Екатеринбурге детские парикмахерские предлагают маленьким модникам отличный сервис и внешний вид. Здесь детей с легкостью вовлекают в элемент игры и дают почувствовать себя важными клиентами, что очень нравится юным стилягам. Время стрижки для них пролетает незаметно.

#Для детей
Выбор города