Екатеринбург
Мужской стиль

Лучшие мужские стрижки в 2017 году

Модная стрижка – это не просто отличная возможность найти собственный уникальный стиль, но также показать, что вы следите за последними тенденциями. Кроме того, она является неотъемлемой частью имиджа любого мужчины.
3 минуты
Scroll

Модная стрижка – это не просто отличная возможность найти собственный уникальный стиль, но и способ показать, что вы следите за последними тенденциями. Она является неотъемлемой частью имиджа любого мужчины.

При выборе стрижки учитывается возраст, род деятельности, увлечения и т. д. К примеру, представителям творческого направления больше подойдет экстравагантная прическа, а консерваторам лучше остановиться на классических вариантах. Тренды сейчас стремительно меняются. Мы расскажем о самых актуальных стрижках в 2017 году.

Короткие волосы

Сразу нужно сказать, что такие прически далеко не на пике популярности. Специалисты предлагают избегать стрижек "под машинку". Несмотря на это, приверженцы «полубокса», «ежика» и «бокса» в своем большинстве не собираются менять привычек ввиду удобства стрижки и неприхотливости в уходе за ней. Другой модной фишкой для любителей коротких стрижек являются фигурно выбритые виски.

Модные короткие стрижки в 2017

Стрижка на волосы средней длины

Это самый модный тренд текущего года. Именно, такая длина открывает больше всего вариантов для экспериментов. При выборе этого стиля некоторых отталкивает сложность в уходе, но ухаживать за ними проще чем за длинными.

Многие мужчины стараются подчеркнуть свою брутальность. Это всегда было актуальным, но только в 2017 году правила немного изменились. Если раньше она ассоциировалась с короткими волосами или вообще их отсутствием, то сегодня мужественный образ лучше всего подчеркивается стрижками средней длины. В качестве примера можно вспомнить знаменитого футболиста Дэвида Бэкхема.

Модные стрижки в 2017 средняя длина

Среди наиболее популярных стрижек следует выделить «канадку», «помпадур» и «undercut». Все они отличаются только длиной волос. Что касается укладки, то в текущем году наблюдается стремительная популярность стиля «ирокез», причем даже с невыбритыми висками.

Модные стрижки на длинные волосы

Длинные волосы уже давно перестали быть признаком принадлежности к определенным видам субкультур. За волосами такой длины сложно ухаживать, но огромное количество мужчин продолжает выбирать, именно, этот стиль.

Модные мужские стрижки, длинные волосы

Кудрявые волосы

При вьющихся волосах специалисты советуют остановиться на средней длине. Наиболее востребованными прическами являются все те же «undercut», «канадка» и «помпадур», но только с оставленным на темени и лбу небольшим количеством прядей. Для создания определенного стиля можно также использовать специальные средства или просто оставить "как есть".

Модные мужские стрижки 2017 на кудрявые волосы

Стрижка и борода

Если еще пару лет назад на пике моды была густая и длинная, то сегодня на смену пришла короткая и ухоженная борода. Она особенно актуальна в сочетании со стрижкой на волосы средней длины.

модные мужские стрижки 2017 с бородой

Что делать мужчинам в пожилом возрасте?

В 2017 году отлично подойдет стрижка в классическом варианте с проборами по бокам. Однако, есть много пожилых модников, которые выбирают другие стрижки и эксперементируют с прической. Например, зачесывают волосы назад.

модные мужские стрижки 2017 фото
#Мужской стиль
Выбор города