Екатеринбург
Мужские стрижки

Мужские прически: модные тренды 2016 года

Главное в мужчине, это стильность, привлекательность, которые создаются при комбинации различных вариаций, в том числе при помощи изменения образа, где причёска занимает важное место в данном действии.
4 минуты
Scroll

Не секрет, что во все времена представители сильного пола уделяли особое внимание своему внешнему виду. Ухоженность и чувство стиля – признаки успешных и уверенных в себе мужчин. Ну и, несомненно, приятный бонус ухода за собой – внимание женского пола.

Неизменный атрибут стиля – прическа. Модные тренды меняются с течением времени, отказываясь от изживших себя вариантов и привнося новые идеи. В 2016 году модные тенденции экспериментируют на коротких, средних или длинных волосах, позволяя молодым стилягам и старшим модникам оставаться в тренде и безупречно выглядеть.

Мужские прически: фото

Основные идеи 2016 года

В 2016 году главная тенденция модного образа – отказ от излишней вычурности в пользу легкой небрежности. Подбирая тот или иной вариант прически стоит посоветоваться с мастером – подбирая стрижку или укладку, нужно учитывать особенности овала лица, структуру волос и в целом образ мужчины. Ультрамодные удлиненные стрижки с ассиметричными, рваными краями, подойдут не каждому, так же, как и узоры, орнаменты и косые челки.

Выбирая новый модный образ, стоит отталкиваться от нескольких факторов:

  • Длина волос. Короткие, длинные или средней длинные волосы – можно создать стильный образ, используя любую длину. Здесь все зависит от предпочтений клиента и его статуса в обществе.
  • Структура волос. Жесткие, тонкие, кудрявые –характеристики волос, с которыми следует считаться при выборе формы прически.
  • Возраст и положение в обществе. Следует учитывать эти две характеристики, так как солидным и статусным мужчинам не подойдут молодежные прически, а молодым людям будут неинтересны спокойные классические варианты.

В 2016 году остаются популярными классические варианты причесок в различных вариациях, с возможностью добавления нотки эксцентризма. В молодежных прическах приветствуется креатив и раскрепощенность.

  • Прически с косым пробором: популярный пробор а-ля 60-е остается в центре внимания. В подобном исполнении классический вариант прически приобретает современный вид. Для ее создания потребуются волосы средней длины с коротко подстриженными или выбритыми висками.
  • Длинные волосы не выходят из тренда. Правильно подобранная мастером прическа придаст образу мужественности, позволяя ее носителю выделяться в любой компании, привлекая к себе заинтересованные взгляды.
  • Актуальными остаются прически с пучком: «top-knot» или «man bun». Подобные варианты создают ультрасовременный образ и добавляют брутальности.
  • Удобные прически с короткими волосами в новом сезоне принято разбавлять эффектными элементами: ассиметричная челка, орнаменты, плавный или резкий градиент длины волос. Однако обычные стрижки «боб» или «бокс» остаются в списке популярных и в опытных руках мужских мастеров создадут стильный образ их носителю.
[product]

Модные тенденции 2016 года предлагают разнообразие форм и вариаций мужских причесок. Мастера Barbershop KONTORA держат руку на пульсе модного биения и готовы предложить своим клиентам лучшие варианты современного образа в безупречном исполнении. Вам остается только довериться профессионалам парикмахерского дела и получить удовлетворение от конечного результата.

#Мужские стрижки
Выбор города