Екатеринбург
Мужские стрижки

Мужские стрижки

Преуспевающего мужчину видно сразу. Что же отличает его от окружающих? Ответить на этот вопрос нетрудно: успешный мужчина элегантно одет, носит стильные аксессуары, неизменно уверен в себе и… имеет модную стрижку!
6 минут
Scroll

Успешные представители сильного пола обязаны подчеркивать свой высокий статус. В ход идут любые средства: дорогие костюмы, кожаные барсетки, стильные наручные часы, элитный парфюм и ювелирные изделия известных брендов. Но все это выглядит абсолютно нелепо, если сочетается с неухоженными волосами, которые наскоро подровняла кухонными ножницами любящая жена.

Принято считать, что состоянием своих волос озабочены рафинированные столичные жители: суровым мужчинам Сибири и Урала не пристало уделять много времени внешнему виду. Но ситуация меняется. Сейчас на улицах таких городов, как Екатеринбург, можно увидеть стильно подстриженных парней, чья мужественность лишь подчеркивается модными прическами.

Мужские стрижки в Екатеринбурге

Прошло то время, когда мужчине, чтобы считаться красивым, достаточно было умыться и расчесаться. В 2016 году по-настоящему преуспевающие представители сильного пола носят модные стрижки, выполненные профессиональными парикмахерами.

Ультрасовременный образ или вечная классика?

Миллионы мужчин отдают предпочтение коротким волосам. Вот почему короткие мужские стрижки – «бокс», «полубокс» и «ежик» – в 2016 году не выходит из моды.

Достоинством классических стрижек на короткие волосы является то, что они одинаково хорошо подходят и молодым парням, и солидным мужчинам. А чем короче волосы, тем меньше времени потребуется на их укладку и уход за прической. Таким стрижкам отдают предпочтение деловые люди: бизнесмены и руководители предприятий.

Не менее актуальными остаются брутальные стрижки с выбритыми висками и короткими волосами на темени. Популярный вариант – гладко выбритая голова с небольшим участком волос минимальной длины в теменной части.

Вновь возвращается в моду «канадка» – стрижка с короткими волосами на висках и затылке, плавно переходящими в более длинные пряди на лбу и темени. «Канадка», пришедшая к нам прямиком из 70-х, требует чуть больше времени на укладку, чем любимый мужчинами «ежик». Но результат стоит потраченного времени: такая стрижка всегда смотрится стильно и мужественно.

Если мужчина хочет привлечь к себе внимание, можно сделать стрижку в стиле «гранж» с ярко выраженной асимметрией и рваными кончиками. Правда, от длинных косых челок, еще недавно находившихся на пике популярности, лучше отказаться. Эта деталь разрушает мужественные пропорции лица и делает мужчину слегка женственным.

Мужчинам творческих профессий стилисты рекомендуют обратить внимание на стрижки для длинных волос. В этом году в моде ухоженные, естественно выглядящие волосы длиной до плеч.

[product]

Молодежные мужские стрижки

Молодым людям в 2016 году следует отказаться от чересчур коротких волос: самые актуальные стрижки этого сезона рассчитаны на волосы средней длины (от 7 см). Все большую популярность приобретают стрижки, сочетающие в себе одновременно длинные и короткие волосы.

«Андеркат» – один из вариантов модной мужской стрижки, который предполагает выбривание волос на висках. Челка и волосы на темени остаются длинными. Обладатель стрижки «андеркат» должен быть готов ежедневно проводить перед зеркалом 10–20 минут, поскольку укладка прически займет немало времени. Такая стрижка подойдет мужчинам, которые любят менять свой образ: с помощью стайлинговых средств длинные волосы на темени можно укладывать набок, зачесывать назад, придавать им пышность и объем или даже фиксировать в форме ирокеза.

«Помпадур» – роскошная и смелая стрижка, получившая популярность благодаря Элвису Пресли. К 2016 году стрижка приобрела множество вариантов и модификаций, однако основное ее отличие – пышно уложенная копна волос – никуда не пропало. На висках и затылке волосы либо коротко подстригаются, либо гладко зачесываются назад, а на теменной части головы остаются длинными. «Помпадур» подходит не только молодым людям: мужчины солидного возраста будут выглядеть с ней по-аристократически элегантно.

Оба варианта украсят мужчин с круглыми лицами: они зрительно увеличивают лоб и формируют более мужественные пропорции. Еще одно существенное достоинство этих стрижек состоит в том, что они прекрасно сочетаются с объемными бородами и сексуальной щетиной, которые и в 2016 году не выходят из моды.

Какой бы вариант вы ни выбрали – классический «бокс» или смелый «андеркат» – требование к стрижке остается неизменным: она должна быть выполнена качественно и аккуратно. Идеального внешнего вида поможет добиться визит в салон, где высококвалифицированные мастера позаботятся о ваших волосах.

#Мужские стрижки
Выбор города