Екатеринбург
Мужские стрижки

Спортивный стиль в прическе «Бокс»

Все гениальное просто – это основной принцип мужской стрижки «бокс», которая не требует регулярной укладки и никогда не теряет актуальности.
5 минут
Scroll

Все гениальное просто – это основной принцип мужской стрижки «бокс», которая не требует регулярной укладки и никогда не теряет актуальности. Единственное, что нужно делать для сохранения формы – периодически корректировать прическу у мастера. Аккуратный и ухоженный вид при минимальных затратах времени – несомненное достоинство. Эта стрижка весьма популярна среди спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни.

Особенности стрижки

Стрижка «бокс» похожа на «полубокс». Однако полубокс имеет свои отличительные черты – при выполнении стрижки «полубокс» мастер коротко выстригает лишь нижнюю часть головы в районе затылка. Главная особенность – наличие двух окантовок. Если приподнять выше окантовку, расположенную на верхнем крае сведения волос (на затылке, висках), то получится «бокс».

Прическа Бокс: фото

Подобная стрижка подразумевает открытые зона лба, шеи, лица и ушей. Длина волос по бокам и сзади зависит от пожелания носителя, но всегда находится в пределах от 0,5 до 2 см. На темени длина может быть чуть больше – на 1-2 см. Можно оставить недлинную и негустую челку.

Прическа отлично держит форму, нет торчащих по сторонам прядей. К очевидным плюсам можно отнести универсальность – одинаково уместно смотрится и на футбольном поле и с деловым костюмом.

«Бокс» идеально подойдет людям, занимающимся спортом, в том числе пловцам. Волосы не мешают активно двигаться и не задерживают пот, сохраняя носителю стильный внешний вид .

Еще одна категория людей, для которых эта стрижка будет верным выбором, - врачи, повара, строители, лаборанты и остальные, кто по роду деятельности обязан постоянно ходить в головном уборе. Они без труда сохранят элегантный внешний вид даже после того как снимут спецодежду.

Как и для любой другой прически, для стрижки «бокс» тоже есть противопоказания. Так, не стоит делать «бокс» людям с неправильной формой головы – это подчеркнет такую особенность. Шрамы на коже головы тоже не украсят такую стрижку – короткие волосы не скроют подобные недостатки. Прежде чем делать «бокс» проконсультируйтесь с мастером, он подберет индивидуальный вариант стрижки, маскирующей недостатки и подчеркивающей достоинства лица и волос.

Как выполняется прическа

Приступая к стрижке, стоит руководствоваться правилом – стричь исключительно сухие и чистые волосы. Для выполнения потребуется набор парикмахерских инструментов: машинка для стрижки с несколькими насадками, острые ножницы и расческа.

  • Для начала волосы состригают машинкой с насадкой 3 или 4 см (в зависимости от желаемой длины).
  • Ножницами намечается окантовка, отделяющая длинную часть стрижки от короткой. Расположение окантовки зависит от особенностей строения черепа – прямо над висками, либо чуть ниже, если виски сильно впалые. При сильно выступающем затылке линию лучше делать под ним.
  • Волосы, расположенные ниже окантовки, сбриваются машинкой с короткой насадкой.
  • Челка срезается с помощью ножниц и расчески. При необходимости ее прореживают.
  • Густые волосы нужно проработать по линии перехода от коротких волос к длинным.
  • Выбивающиеся волоски аккуратно удаляют кончиками ножниц.
[product]

Без сомнений – «бокс» одна из самых популярных классических причесок. Подобная стрижка знакома всем мужчинам и мальчикам. Попросив мастера подстричь как обычно, вы, вероятнее всего, будете иметь в виду эту стрижку. При этом мастер, с большой вероятностью, вас поймет. Появившись от одноименного спорта, стрижка «бокс», в свое время, была популярна среди спортсменов. Однако практичность, универсальность и стиль этой прически позже оценили все без исключения. Подобный образ делает внешний вид мужчины ухоженным и придает ему невероятный шарм и брутальность.

#Мужские стрижки
Выбор города