Екатеринбург
Мужские стрижки

Прическа «Undercut» – выбор смелых мужчин

Все большую популярно набирает модная прическа, именуемая «Undercut». В переводе с английского «Undercut» означает «срезанный низ».
5 минут
Scroll

Современные мужчины следят за своим внешним видом и предпочитают создавать яркий, заметный образ. Это относится не только к одежде и аксессуарам, но и к прическам. Все большую популярно набирает модная прическа, именуемая «Undercut». В переводе с английского «Undercut» означает «срезанный низ». Характерные черты это прически – выбритые виски и затылок в сочетании с удлиненной челкой и теменной областью. Главная особенность заключается в резком переходе длины волос.

Стирижка Undercut: фото

Краткая история

Стрижка «Undercut» впервые была выполнена около века назад в Англии. Прическа не была признана обществом, но пользовалась популярностью у солдат. Это объясняется тем, что короткие стрижки не особо жаловались военнослужащими, а длинные волосы мешали во время несения службы и ведения боев. Так появилась прическа, сохранившая длину волос и освободившая лицо от мешающих прядей.

Пиком популярности «Undercut» считаются 60-е года двадцатого столетия. В то время эта стрижка считалась исключительно мужской. С возвращением в моду стиля «ретро» современные модники и модницы, ценящие стиль и экстравагантность, отдали предпочтение прическе «Undercut». Теннесист Борис Беккер и футболист Марко Ройс уже много лет носят эту прическу, не изменяя своему стилю.

Кому подходит

Стоит отметить, что стрижка «Undercut» подойдет не каждому. Не рекомендуется выбирать этот вариант обладателям непослушных и вьющихся волос. Неуместно будет смотреться эта прическа и на голове пожилого мужчины. Эта дерзкая и динамичная стрижка больше подойдет для молодых людей, а также для мужчин, ведущих яркий, активный образ жизни.

Стрижка Андеркат идеально подойдет мужчинам с ровными волосами средней длины. Тонким волосам стрижка придаст объема, а густые волосы приобретут ухоженный вид. Кроме того, стилисты рекомендуют обыграть эту прическу перепадом цвета. Это добавит прическе смелость и неординарность.

«Undercut» подчеркнет идеальную форму овального лица и придаст мужественности квадратной форме. Круглое лицо визуально удлиняется благодаря этой прическе, что делает этот тандем неплохим вариантом. Парням с узким и худым лицом рекомендуется использовать этот вариант стрижки с осторожностью – лицо может визуально вытянуться и стать еще тоньше.

Разновидности Андерката

Эту прическу сложно не заметить. В любом обществе она будет приковывать к себе взгляды окружающих. Разнообразие интерпретаций стрижки «Undercut» увеличивают ее популярность среди любителей экстравагантных образов:

  • Стиль Ретро. Вариация это прически основана на гладко выбритых висках и удлиненной макушки, аккуратно зачесанной назад. Образ, созданный этой прической, напоминает образ гангстера 20-х годов.
  • Креативный стиль. Подобный вариант предполагает только один выбритый висок. На втором остается максимальная длина волос. Смелые экспериментаторы на выбритой части выполняют контур рисунка, а также дополняют образ косой челкой.
  • Рокабили. Стиль Элвиса Пресли – удлиненная часть волос укладывается высоко с помощью мусса для укладки, при этом виски также выбриты.
  • Стиль Панк. Самый смелый вариант. На верхней части оставляют максимальную длину волос, чтобы можно было впоследствии сделать ирокез.
[product]

Техника выполнения

Самостоятельно, в домашних условиях, создать эту прическу не получится. Для этого необходим определенный набор знаний и профессионализм. Доверившись мастерам в области парикмахерского искусства можно быть уверенным в совпадении ожиданий и исполнения. Основные этапы выполнения стрижки «Undercut» следующие:

  • Для начала отделяют и закалывают волосы в зоне макушки, а также челка.
  • Далее, с помощью машинки с определенной насадкой, выбриваются оставшиеся зоны.
  • После этого виски обрабатываются бритвой, для придания контурам большей графичности.
  • И в последнюю очередь обрабатывается макушка и челка. Для этого мастер использует филировочные ножницы. Конечная длина волос зависит от пожеланий клиента.

Undercut – это стрижка с особым характером, выделяющая ее носителя из толпы. В любом исполнении она великолепно выглядит и создает смелый образ.

#Мужские стрижки
Выбор города