Екатеринбург
Мужские стрижки

Молодежный стиль на примере стрижки «Fade»

Ярким представителем модных трендов является прическа «Fade», или, как ее называют в простонародье, «гриб». Особенность этой прически заключается в постепенном переходе с удлинением от затылочной к верхней части головы.
5 минут
Scroll

Давно прошли времена, когда мастера тратили на мужскую стрижку не больше 20-30 минут. Современные модные тенденции предполагают разнообразие образов, в том числе и в прическах. «Классическая» скромность немного отошла на второй план (что, несомненно, не умоляет ее актуальности), уступая место стильным и дерзким моделям.

Большой популярностью стали пользоваться прически с коротко остриженными или гладко выбритыми висками и затылком. Эти ультрасовременные модели очень удобны и подчеркивают индивидуальность носителя.

Ярким представителем модных трендов является прическа «Fade», или, как ее называют в простонародье, «гриб». Особенность этой прически заключается в постепенном переходе с удлинением от затылочной к верхней части головы. Длина на висках зависит от готовности носителя к экспериментам, но чем короче, тем ярче образ. Это более креативный вариант, чем привычный полубокс. А если оставить удлиненную челку, то вариантов укладки становится больше.

Стрижка Фэйд: фото

Кому подойдет

«Fade» относится к спортивным прическам. Это молодежный вариант и, в основном, такую модель стрижки предпочитают молодые люди до 35. Однако в умелых руках мастера возможны и другие варианты, которые будут смотреться ничуть не менее привлекательно.

Для выполнения этой стрижки подойдет любой тип волос и форма лица. Укороченные виски визуально вытянут круглое или квадратное лицо, для вытянутого лица виски можно оставить чуть длиннее. На волнистых и очень кудрявых волосах тоже можно сделать такую стрижку.

Существует несколько вариантов выполнения «Fade»:

  • Короткий. Верхняя часть (шапочка) не ярко выражена, а концы волос сильно профилированы.
  • Длинная. В верхней и передней части головы волосы длиннее. В задней части характерен плавный переход в тушевку.
  • Многослойная. Подходит для волнистых или очень кудрявых волос.
  • С разным переходом: четким или плавным. Выбор перехода зависит от формы лица.
  • Ассиметричный. Главный акцент делается на разнице длины волос с одной и другой стороны головы.

Техника выполнения

Есть несколько способов выполнения данной стрижки, но, независимо от выбранного варианта, стрижка всегда начинается с теменной части, постепенно переходя к челке. Подобная стрижка требовательна к исполнению, поэтому мастер должен обладать определенными навыками и квалификацией.

Cпособ 1

На первом этапе выполняется окантовка за ушами. Линию может определить мастер или показать клиент. Далее, волосы теменной зоны отделяют круговым пробором от одного уха до другого. Те волосы, которые оказались ниже пробора, сбриваются машинкой или стригутся ножницами. Стрижка начинается с середины затылка, пряди захватывают и состригают сначала в одну, а потом в другую сторону.

После того, как затылок подстрижен, волосы расчесывают по их росту и занимаются сначала височной и теменной областью, а затем челкой.

[product]

Cпособ 2

Для зон затылка, верхней и нижней, мастер определяет угол стрижки. После этого пряди состригаются от центра в одну и в другую сторону, придерживаясь намеченного угла стрижки. Длину волос на затылке, лобной и теменной областях состригают техникой «на пальцах». Этот способ стрижки подразумевает филировку.

На завершающем этапе стрижки мастер выполняет четкую окантовку и подравнивает машинкой волосы, находящиеся ниже шапочки.

Главное преимущество такой прически – неприхотливость. Она не требует длительной укладки. Чтобы стрижка «Fade» выглядела отлично достаточно просто вымыть голову, высушить волосы и расчесать по росту волос или слегка взъерошить челку пальцами.

#Мужские стрижки
Выбор города