Екатеринбург
Мужские стрижки

«Short-back» – стильный полубокс

В наши дни в парикмахерском деле нет табу для вариаций мужских причесок. Разные варианты длины волос - отличный материал для самых смелых экспериментов.
5 минут
Scroll

В наши дни в парикмахерском деле нет табу для вариаций мужских причесок. Разные варианты длины волос - отличный материал для самых смелых экспериментов. Несмотря на большое видовое разнообразие мужских стрижек и укладок, стрижка short-back, или полубокс, ценится мужчинами уже достаточно длительное время. Можно смело отнести эту прическу к вечной классике, которая никогда не потеряет свою актуальность.

Типаж, для которого подойдет полубокс

Мужская стрижка short-back подойдет далеко не каждому. Благодаря своей форме, этот вариант прически визуально удлиняет овал лица. Учитывая эту особенность можно с уверенностью рекомендовать полубокс обладателям круглого, квадратного или овального лица. Мужчинам с худощавым и вытянутым лицом не стоит выбирать подобный вариант стрижки. Для тех, кто сомневается в выборе прически на помощь придут опытные парикмахеры, которые определят возможность сочетания полубокса с типом лица, а также адаптируют прическу, подчеркнув ее стиль.

Особенности short-back

Полубокс представляет собой удлиненный вариант стрижки бокс. Для нее характерны более длинные волосы в области висков и темени. Также к особенностям этой стрижки относят наличие нескольких окантовок - по линии роста волос и по верхней линии перехода в затылок и височную зону.

Несмотря на то, что стрижка полубокс изначально считалась молодежной прической, она также отлично подойдет и для мужчин солидного возраста. Все дело в ее универсальности. Для полубокса нет строго определенного стиля в одежде. Он одинаково подойдет и к строгому костюму и к спортивной одежде.

Популярность short-back завоевал еще и потому, что он не требует особого ухода: достаточно чтобы волосы были чистыми и периодически подвергались корректировке. А с помощью пены или мусса для укладки можно обыграть прическу, выделив отдельные пряди, уложив аккуратно челку и просто взлохматив волосы.

Есть несколько разновидностей short-back:

  • С выраженной челкой или без;
  • Вариант с выполненной в классическом стиле нижней частью, когда линия перехода начинается у виска и идет до затылка;
  • Более экстремальный вариант с выстриженным абрисом рисунка по бокам.
Стрижка short back&sides: фото

Технология стрижки полубокса

Вооружившись машинкой для стрижки волос, несколькими насадками и парикмахерскими ножницами профессиональный стилист выполнит стильную прическу short-back достаточно быстро.

  • Мастер начинает стричь от центра затылочной области, поэтапно выстригая волосы с одной, а затем с другой стороны.
  • Верхняя часть полубокса проходит вдоль затылочного бугра и ушей.
  • Затем остригается длина волос у висков, с учетом длины прядей на затылочной области.
  • Далее осуществляется окантовка за ушами, на висках и шее. Во избежание резкого перехода выполняется тушевка.
  • Финишный этап – филировка.

Перед выполнением стрижки стоит определиться со структурой волос. Стричь рекомендуется только сухие волосы. Для прямых и слегка вьющихся волос техника выполнения остается неизменной. Обладателям очень курчавых волос рекомендуется для начала их выпрямить. В дальнейшем, чтобы поддерживать прическу на кудрявых волосах, нужно будет использовать специальные средства на основе кератина. Стрижка выполняется с учетом индивидуальной формы лица, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки.

[product]

До начала стрижки мастера нужно уведомить о желании сделать полубокс с контурным рисунком. Специалист оценит состояние кожного покрова в местах предполагаемого рисунка и посоветует наиболее эффективный вариант абриса. Нужно учитывать, что шрамы и неровности на коже могут смазать яркость контура.

Стрижке short-back отдают предпочтение, в первую очередь, звезды спорта, такие как Криштиану Роналду и Дэвид Бэкхем. Среди актеров практичность и стиль выбирали Арнольд Шварцнегер, Колин Фаррел, Брэд Питт, Джерард Батлер.

#Мужские стрижки
Выбор города