Екатеринбург
Мужские стрижки

Мужская стрижка «Side Part » – стиль в деталях

Представление о том, что настоящим мужчинам не пристало следить за собой, давно осталось в прошлом. Современные мужчины внимательно следят за своим внешним видом, создавая свой особенный брутальный стиль.
5 минут
Scroll

Представление о том, что настоящим мужчинам не пристало следить за собой, давно осталось в прошлом. Современные мужчины внимательно следят за своим внешним видом, создавая свой особенный брутальный стиль. Это относится не только к одежде, аксессуарам и парфюму, но и к прическам.

Стиль прически определяется исходя из длины волос. Укладка делается на коротких, средних и длинных волосах. Общее деление стилей мужских причесок подразумевает несколько видов:

  • Классический стиль.
  • Спортивный стиль.
  • Стиль Гранж.
  • Милитари стиль.
Прическа Сайд Парт: фото

Особенности английского стиля

Остановимся подробнее на прическе под названием Side Part. Это английская прическа в классическом стиле, основной акцент которой делается на боковом проборе. Височная область коротко выстригается и укладывается с помощью фиксирующих средств для волос – гель, воск. Длину верхней части волос немного корректируют, оставляя при этом неизменной. Этим прядям обычно придаю объем, для того, чтобы подчеркнуть стиль.

Большой популярностью стрижка Side Part пользовалась в 2014 году. В 2106 это решение вновь в тренде. К этому образу все чаще обращаются деловые мужчины. И действительно, подобная прическа выгодно подчеркивает чувство стиля и уверенности в себе.

Классический вариант прически можно разбавить тонкой линией, сделанной машинкой. С этой линии будет начинаться пробор. Подобное исполнение подойдет тем, кто всегда носит прическу на один бок.

Техника исполнения

Прическа Side Part не привередлива и не требует какого-то особого ухода. Основные правила для сохранения ее привлекательности: чистые волосы и регулярная корректировка. Примерный промежуток коррекции – 3 недели. В промежутках между коррекциями прическа будет держать форму. Укладывать волосы можно с помощью геля или воска, обыгрывая удлиненную часть волос.

Техника создания стрижки достаточно простая, если придерживаться определенных правил:

  • Для выполнения стрижки понадобиться машинка и четыре насадки для нее с разной длиной, ровные острые ножницы.
  • Стрижка делается исключительно на сухих волосах.
  • На первом этапе используют наиболее длинную насадку, передвигаясь от височной части выше по уровню роста прядей. Длина прядей у висков зависит от длины на затылочной зоне.
  • Затем насадку меняют на более короткую, чтобы сбрить волосы ниже висков.
  • Теменную и боковые зоны обрабатывают ножницами.
  • Чтобы добиться эффекта плавного перехода, линию волос от длинных к коротким выполняют методом тушеваниея.
  • Длина челки делается в зависимости от личных предпочтений.
  • Линия пробора обозначается тонкой полоской, сделанной машинкой.

Для создания подобной прически важен уровень владения машинкой для подстрижки. Конечно же, лучше обратиться к опытным мастерам, которые смогут выполнить стрижку с учетом особенностей формы лица и структуры волос. Тогда результат будет полностью соответствовать ожиданиям.

Эта прическа действительно универсальна. Она подойдет для любого стиля одежды: классического костюма, спортивной формы, джинс с рубашкой или футболкой. Стрижка Side Part будет уместна на любом мероприятии, будь то шумная вечеринка или деловые переговоры.

[product]

Звездные поклонники

Стильная прическа, отличающаяся простотой укладки, универсальностью и отсутствием необходимости в специальном уходе, привлекла многих брутальных мужчин со звездным статусом. Большинство голливудских актеров, мировых звезд спорта, певцов примерили на себя этот вариант прически. Среди известных модников Леонардо Ди Каприо (Leonardo Di Caprio), Криштиану Роналдо (Cristiano Ronaldo), Дэвид Бэкхем (David Beckham) и другие.

#Мужские стрижки
Выбор города