Екатеринбург
Мужские стрижки

«Top-knot» – образ настоящего мужчины

Прическа в стиле «top-knot» - одна из самых ярких представителей неординарных стрижек. Название прически, в переводе с английского, звучит как «узел сверху».
5 минут
Scroll

Правильно подобранная, стильная прическа украшает мужчину. Кроме того, стрижка является способом самовыражения. В стремлении выразить свою индивидуальность, мужчины обращаются к стилистам с пожеланиями создания образа, привлекающего внимание.

До того как пучок на макушке не превратился в тренд, многие ходили с ним на голове, не привлекая особого внимания. Затем, пучок на голове стал популярен среди хипстеров, это произошло несколько лет назад. После этого мода на мужские пучки возросла, завоевав популярность среди представителей сильной половины человечества.

Стрижка Топ Нот: фото

Описание и история

Прическа в стиле «top-knot» - одна из самых ярких представителей неординарных стрижек. Название прически, в переводе с английского, звучит как «узел сверху». Для создания этой прически потребуется выбрить виски и затылочную часть, оставив лишь удлиненные волосы на макушке. По-сути, «top-knot» является удлиненным вариантом другой экстравагантной стрижки «undercut». Все внимание топ-нота акцентируется на затылке – волосы, длиной от 15 см собираются в пучок, открывая выбритые части.

История возникновения прически уходит в далекие времена феодальной Японии. Подобный стиль был популярен среди самураев и японской знати. Впоследствии этот стиль переняли хипстеры – это излюбленная прическа молодежной субкультуры. Стильный хипстерский вариант топ-нота – небольшой узел на макушке в сочетании с густой, небрежно уложенной бородой.

К достоинствам этой прически стилисты относят ее универсальность. Она легко сочетается с любым стилистическим направлением в одежде: от делового торжественного стиля до городского «casual».

Прическа с бритыми висками, в большинстве случаев, выгодно меняет форму лица. Не подойдет такая прическа только мужчинам с худым и слишком вытянутым лицом. Также не рекомендуется данный образ мужчинам с некоторыми особенностями внешности: слишком большой нос, оттопыренные уши, очень мелкие черты лица. Не очень уместно будет смотреться стрижка с выбритыми висками и в строго деловой обстановке. Для обладателей круглого, квадратного и овального лица это вариант подойдет лучше всего.

Преимущества бритых висков

Если деловая обстановка и особенности внешности не препятствуют в создании такой прически, то смело экспериментируйте. К тому же, обладателям бритых висков доступны такие привилегии как:

  • Экономия времени на укладке: достаточно просто собрать волосы в узел и слегка уложить;
  • Внимание со стороны окружающих – подобный образ не останется незамеченным;
  • Свой собственный индивидуальный стиль в любое время, независимо от выбранной одежды.
[product]

Создание прически

Прежде чем заняться оформлением прически нужно определиться с тем, как брить височную область. Современные варианты прически возможны в нескольких исполнениях:

  • Виски выбриты максимально, создавая резкий переход к основной части волос.
  • Плавный переход к волосам от коротко бритых висков.
  • Не слишком коротко бритые виски с резким или плавным переходом.

Для того чтобы качественно выбрить виски рекомендуется перед стрижкой вымыть, высушить и расчесать волосы. После того, как зона висков будет проработана машинкой, следует расчесать волосы в этой зоне щеткой и еще раз пройтись машинкой.

Для придания прическе максимальной оригинальности добавьте на выбритую часть контуры рисунков или окрасьте волосы в этой части. Некоторые экстремалы сбривают виски под ноли и заполняют выбритую часть татуировками.

Top-knot – простая в уходе прическа. Что может понадобиться для укладки – резинка или шнурок для волос и средство для укладки. Носить пучок каждый день совсем необязательно. Для этой стрижки существуют и другие варианты укладки (например, уложить волосы набок, слегка взъерошив).

#Мужские стрижки
Выбор города