Екатеринбург
Уход за волосами

Уход за мужскими волосами

Мнение о том, что мужским волосам не требуется особый уход, ошибочно. Волосы мужчин могут быть нескольких типов, для каждого из которых нужны специальные косметические средства.
8 минут
Scroll

Нет никаких сомнений, современная стрижка или модная прическа – важный элемент мужского стиля. А для хорошей стрижки нужны чистые и здоровые волосы. Согласитесь, секущиеся концы волос или сухая кожа головы, из-за которой появляется перхоть, могут испортить впечатление от образа мужчины.

Мнение о том, что мужским волосам не требуется особый уход, ошибочно. Волосы мужчин могут быть нескольких типов, для каждого из которых нужны специальные косметические средства:

  • нормальные;
  • сухие;
  • жирные;
  • жесткие;
  • ломкие, слабые.

Жирным волосам требуются шампуни мягкого действия. Они предназначены для мужчин и учитывают уровень кислотно-щелочного баланса кожи головы. Специалисты-трихологи советуют обладателям жирных волос мыть их не чаще, чем раз в 2 дня. Однако современные косметические средства рассчитаны на ежедневный уход. Что касается вариантов причесок, то для жирных волос лучшим решением станут короткие стрижки, не требующие укладки и придания формы.

Сухие волосы склоны к ломкости и выпадению. Чтобы избежать подобных проблем, нужно использовать увлажняющие средства: шампуни, ополаскиватели, кондиционеры. Полезными будут бережное расчесывание и массаж головы. При сильном выпадении волос не лишним будет нанесение увлажняющей маски один или два раза в месяц.

Нормальным волосам не требуется частое мытье. В процессе мытья больше внимания стоит уделить коже головы. Волосы достаточно ополоснуть в шампуне. Вода должна быть теплой. Слишком горячая вода сушит кожу головы и волосы, что может привести к повреждению структуры волос и появлению перхоти.

[product]

Преимущества профессиональной косметики для волос

Не стоит недооценивать значение профессиональных средств для ухода за волосами мужчин. Разработанные с учетом мужских потребностей, профессиональные косметические средства помогают бороться с негативными воздействиями окружающей среды, сохраняя у мужчин уверенность в собственных силах и привлекая внимание прекрасных женщин.

В отличие от средств, представленных в масс-маркетах, профессиональные средства по уходу за мужскими волосами обладают рядом преимуществ:

  • Косметика, которую применяют в мужских парикмахерских, содержат большую концентрацию активных веществ, отвечающих потребностям различных типов волос. Такая концентрация гарантирует максимальный уход и питание и позволяет расходовать средства экономно.
  • Профессиональная косметика рассчитана на узкий круг покупателей и, соответственно, не нуждается в массовой рекламной кампании. Подобный подход позволяет конечному потребителю получать высокое качество без лишних рекламных наценок.
  • В разработке состава таких косметических средств участвуют специалисты с медицинским образованием, что позволяет рассчитывать на заявленный лечебный эффект. О средствах, предлагаемых в супермаркетах, такого сказать нельзя.
Косметика Baxter

К профессиональным средствам по уходу за мужскими волосами относятся товары различных брендов мирового масштаба, такие как американские бренды Baxter of California и American Crew, английская марка LS&B. Остановимся на этих средствах поподробнее.

Основатель Baxter of California Бакстер Финли в 1965 году решил создать средства для мужчин, которые смогут бороться с негативными воздействиями окружающей среды на кожу и волосы и не будут похожи на пахнущие розой и лавандой женские средства. Он разработал серию косметических средств для бритья, ухода за кожей, телом и волосами. Эти средства стали пользоваться большой популярностью среди мужчин. Ведь с их помощью стало проще поддерживать ухоженный внешний вид и выглядеть стильно, сохраняя при этом брутальность и мужественность.

Британская марка LS&B сравнительно молодая на рынке косметических средств, но уже завоевавшая заслуженную популярность, была создана в 2006 году отцом и сыном Сноуденами. Название LS&B расшифровывается как «Lock, Stock & Two Smoking Barrels», что означает «карты, деньги, два ствола». Иначе можно сказать «Абсолютно все». Эта марка старается предложить пользователям только лучшие средства и им это удается.

Известный бренд American Crew из США был основан в 1994 году известным парикмахером DAVID RACCUGLIA. Линейка средств данной марки обширна: здесь представлены средства для волос различных типов, средства для тела, включая лосьоны и крема, а также средства для бритья.

Продукты представленных брендов широко распространены среди профессиональных парикмахеров и барберов, а уж они знают толк в качественных косметических средствах для мужчин. Помимо средств известных брендов, Barbershop KONTORA готова предложить своим клиентам бриолин KONTORA собственного производства. Это косметические средство способно смягчить даже самые жесткие волосы. Это средство надежно фиксирует прическу и придает блеск волосам.

#Уход за волосами
Выбор города