Екатеринбург
Борода и усы

Королевское бритье: английские традиции для настоящих джентльменов

Большинство мужчин используют для бритья станки и традиционные электрические бритвы, потому что с их помощью можно бриться дома самостоятельно.
8 минут
Scroll

Большинство мужчин используют для бритья станки и традиционные электрические бритвы, потому что с их помощью можно бриться дома самостоятельно. Но даже самые современные устройства могут вызывать неприятные ощущения: вызывать раздражение кожи, сухость, излишнюю чувствительность. Парикмахерский салон для мужчин «Контора» предлагает попробовать процедуру «королевское бритье» - способ бритья, берущий свое начало из старой Англии.

«Королевское бритье»: немного об истории создания

Самым первым салоном, предложившим клиентам услугу «королевское бритье» была цирюльня Уильяма Труфита, который он открыл в 1805 году в модном районе старого чопорного Лондона, где джентльмены всегда ценили правильный уход за своей внешностью, презентабельный вид, эстетику и красоту подачи процедуры. Очень скоро клиентами этой цирюльни стала вся высшая лондонская знать, а создатель салона спустя время стал автором одной из самых известных английских торговых марок косметических средств для мужчин, которая до сих пор является официальным и привилегированным брендом, поставляемым для королевского двора.

Сам салон, в котором впервые было предложено «королевское бритье» была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как старейшая цирюльня.

Что из себя представляет процедура

Борода – актуальный на сегодня тренд, учитывая, что современным мужчинам уже порядком надоел бесполый стиль «унисекс», а как раз борода и считается одним из ярко-выраженных признаков мужского начала. Но лишь в одном случае она будет выглядеть безупречно красивой – если за ней правильно ухаживают. Сделать это могут только профессиональные брадобреи, которые знают, как и умеют создавать ухоженный образ.

Королевкое бритье фото

Кроме эстетики, такая процедура влажного бритья имеет еще много положительных моментов:

  • «королевское бритье» считается самым чистым и безопасным бритьем (если его проводят профессиональные мастера-брадобреи)
  • во время процедуры происходит отшелушивание омертвевших клеток кожи и обновление кожного покрова
  • такой способ дает омолаживающий эффект, кожа становится гладкой и мягкой
  • во время бритья проводится акупунктурный массаж лица, благодаря чему улучшается циркуляция крови и отток лимфы, что предотвращает преждевременное появление морщин и других возрастных изменений
  • лицо приобретает здоровый оттенок, кожа получает необходимое увлажнение и питание полезными микроэлементами, которые содержаться в маслах и других средствах, используемых для бритья

Как проводится «королевское бритье»?

Такую процедуру можно смело называть старинным ритуалом, потому что традиции и правила проведения такого бритья были приняты более двухсот лет тому назад.

Сначала брадобрей подготавливает кожу: кожу лица необходимо предварительно распарить с помощью горячих компрессов и увлажнить специальными масляными смесями. Эти смеси состоят исключительно из натуральных органических ингредиентов. В результате кожа смягчается и очищается, щетина смягчается, а кожа получает дополнительную защиту.

После подготовки на зону бритья щетками с натуральной щетиной наносится слой средства, состоящего из взбитой пены и мыла. Высокое качество этого средства обеспечивает гладкое и комфортное бритье. Само «королевское бритье» проводится с помощью традиционной безопасной бритвы строго по правилам этой процедуры. Кожа во время процедуры не натягивается, весь процесс проходит гладко, без ссадин, царапин и порезов.

Следует отметить, что в гигиенических целях и для безопасности здоровья для каждого клиента используется отдельное лезвие, которое предварительно прошло обработку для стерильности. Само бритье проводится в 2 этапа: по росту волос и против роста. Пена и другие используемые для процедуры средства выбираются мастером в зависимости от типа и качества кожи лица клиента.

После того, как бритье завершено, брадобрей накладывает на лицо клиента холодный компресс, с помощью которого с поверхности кожного покрова удаляются остатки пены и крема для бритья, кожа успокаивается и исчезает чувство втянутости. После этого наносится крем для питания и увлажнения и проводится щадящий массаж лица. На этом этапе активизируется кровообращение, лимфоотток, активные вещества крема лучше проникают в клетки кожи, происходит расслабление, исчезает чувство усталости.

Завершается процедура обработкой лица специальными средствами, не содержащими спирт, который может высушивать кожу. Для этого используются дезинфицирующие лосьоны, одеколоны высшего качества, мужские косметические кремы.

«Королевское бритье» в салоне «Контора»: бритье в лучших английских традициях

Такое бритье выбирают мужчины, которые не только ценят и стремятся к безупречному уходу за собой, но и хотят подчеркнуть свою статусность.

[product]

«Королевское бритье» могут предложить только салоны высокого уровня, посещая которые клиенты знают, что платят свои деньги за комфорт, внимание, проверенную и качественную косметику премиум-класса, высокий уровень сервиса и соблюдение старинных традиций бритья.

Выбирая в салоне «Контора» услугу «королевское бритье», клиент может не сомневаться, что получит процедуру на высочайшем профессиональном уровне. В салоне работают обученные квалифицированные мастера, изучившие технику данного вида бритья и досконально знающие все тонкости и правила этой процедуры. Мастера салона профессионально сочетают современные тенденции моды и элементы изысканности со старинными английскими традициями.

Для работы используются только сертифицированные материалы и инструменты для бритья (оригинальные помазки с натуральной барсучьей щетиной, лезвия), а также профессиональная мужская косметика. Здоровая кожа лица, внутренняя уверенность в себе, виртуозное преображение, а также высочайшее качество работы по лучшей и проверенной королевской технике бритья – это то, за чем приходят мужчины в салон «Контора».

#Борода и усы
Выбор города