Екатеринбург
Мужские стрижки

Попрощайся с волосами достойно: советы для тех, кто переходит на гладкую сторону

Однажды ты начинаешь замечать непривычно большое количество волос на расческе, подушке, в ванной. Первое время этому не придается особое значение.
4 минуты
Scroll

Однажды ты начинаешь замечать непривычно большое количество волос на расческе, подушке, в ванной. Первое время этому не придается особое значение. Но со временем количество волос на посторонних предметах начинает увеличиваться, а на голове, соответственно, уменьшаться. Вот тут-то и приходит осознание действительности – ты лысеешь. Вместе с этим осознанием приходит скорбь по былой пышной растительности.

При неправильном подходе к восприятию, ситуация может обостриться нарастающей психологической проблемой – лысеющий мужчина начинает экспериментировать со стрижками, пытаясь вернуть прежний образ, чувствует себя неуверенно и непривлекательно. Облысение – не выдающееся событие, оно не уменьшает мужественности, не влияет на карьеру и не отталкивает окружающих.

Первая и основная ошибка лысеющих мужчин – нежелание принять ситуацию достойно. Проблема облысения далеко не новая и, если присмотреться, многие представители сильной половины столкнулись с ней. И заметьте, те кто смирился с новым внешним видом и нашел в нем свои достоинства, выглядят действительно круто!

[product]

Прически для тех, кто попрощался с волосами

Смирившись с тем, что волосам все же придется сказать «Adios», ты уже на полпути к своему новому образу. Основное правило: не цепляйся за привычное и не пытайся отрастить то, что осталось. Стрижка должна быть короткой! Уверены, ты не раз обращал внимание на странных личностей с залысиной спереди и удлиненными кудряшками сзади. Согласись, выглядит это плачевно.

Существует множество вариантов стрижки для тех, кто прощается с волосами. Остановимся подробнее на некоторых из них.

Гладко выбритый

Отличный вариант для тех, кто потерял почти всю растительность. Да и преимуществ у такой прически достаточно: никаких забот ни с тем как лежат волосы, ни с мытьем. Такой образ как бы говорит окружающим: «Да, это я и мне плевать на ваше мнение!». Такая прическа выдает уверенных в себе мужчин. Звёздные бритые головы тому прямое подтверждение: Брюс Уиллис, Вин Дизель, Майк Тайсон, Сил, Сэмюэль ли Джэксон.

Гладко выбритый: фото

Ёжик

Для тех, кто морально еще не готов к бритому хардкору, станет идеальным вариант стрижки «Ёжик». Эта прическа опрятная и законченная. А в качестве приятного бонуса – частые стрижки укрепляют тонкие волосы.

Прическа ежик: фото

Роджер Стерлинг

Этот вариант подойдет для тех, у кого начали появляться залысины, но на макушке волосы еще остались. Бока снимаются покороче, а наверху длина волос убирается до той степени, чтобы можно было сделать пробор.

Прическа Роджер Стерлинг: фото

Хочешь отвлечь внимание от головы – отрасти волосы на лице

Простое, но действенное правило. Многие мужчины, в том числе и знаменитости, компенсируют отсутствие волос на голове растительностью на лице. Лысый череп и аккуратная густая борода – очень гармоничное сочетание.

Итог сказанного – прощание с волосами не повод для грусти и неуверенности. В руках опытного мастера образ лысеющего мужчины примет черты брутальности и нотки уверенности и успешности.

#Мужские стрижки
Выбор города